"Детский сад № 12"

Камышловского городского округа

Здравствуйте уважаемые родители и гости!

Мы рады приветствовать вас на сайте нашего образовательного учреждения!

Мы хотим, чтобы Вы были в курсе всей жизни Вашего ребенка в детском саду, в курсе последних новостей и событий, а также знали как надо правильно воспитывать своего ребенка.

«Солнышко»    функционирует с ноября 1967 года.  В настоящее время в детском саду воспитывается 130 детей, работают 6 групп: 1  группа раннего возраста (с 2 до 3 лет), 5 дошкольных групп. В коллективе 38 человек, из них  16 педагогические работники. Средний возраст – 32 года. Имеют  высшее образование – 12 человек, среднее специальное – 4 человек. Получают высшее образование – 4 педагога. Имеют награды: Министерства образования Свердловской области –3 человек, Министерства науки и образования РФ – 1 человек. Коллектив одновременно характеризуется стабильностью (7 человек трудятся в детском саду более 10 лет) и перспективностью - 8 педагогов в возрасте до 30 лет.   Коллектив активно участвует в педагогической жизни города и округа, за что неоднократно награждён дипломами,  грамотами и благодарственными письмами. В ДОУ осуществляют работу специалисты: музыкальный руководитель,  учитель-логопед, инструктор по физической культуре. Оборудованы: логопедический, медицинский кабинеты, музыкально-физкультурный зал, на территории есть физкультурная площадка и огород.

Детский сад сегодня - это традиционные и нетрадиционные занятия с детьми, развлечения, конкурсы, спортивные и музыкальные праздники, совместные проекты: «Сочиняем сказки», «Детское питание» и др. Работают  кружки: «Чудесный бисер»;  Студия "Ладушки", «Школа мяча», «Весёлый язычок».  Опыт показывает, что дети, занимающиеся в студиях, секциях, кружках, в дальнейшем хорошо учатся в школе, успешно продолжают обучение в системе дополнительного образования, художественной, музыкальной, спортивной школах. И ещё мы всегда рады предложить нашим воспитанникам занимательные игры и развлечения, праздники и представления, направленные на развитие творческих способностей: кукольные театры, игры-драматизации, музыкально-речевые игры.

В традициях детского сада - работа «Школы молодого педагога», «День самоуправления», «День открытых дверей», ежегодный конкурс авторских стихов «Мой любимый детский сад», туристические  походы, поздравление ветеранов педагогического труда, встречи с кадетами, ведение летописи детского сада. Сегодня ни педагоги, ни ребята, ни их родители не могут представить жизнь детского сада без разнообразных, увлекательных конкурсов и выставок: «Чудо-автомобиль», «Буквы-самоделки», «Зимняя сказка», «Традиции нашей семьи», «Семейные реликвии», "Прекрасная пора"«Кулинарные шедевры» и др. Особое внимание уделяется воспитанию и развитию детей с речевыми нарушениями. Скоординированные действия педагогов и специалистов помогают нашим воспитанникам получить хороший старт для последующего обучения в школе и развития творческих способностей.

Наш детский сад без преувеличения можно назвать школой передового опыта по безопасности дорожного движения. Здесь проводятся семинары для педагогов города и округа, открытые занятия, выставки пособий, экскурсии на автопредприятия города, конкурсы детских рисунков и поделок. Наши воспитанники принимают участие в городских акциях «Ребёнок на дороге». Опыт работы детского сада профилактике детского дорожно транспортного  травматизма был опубликован в центральной газете «Добрая дорога детства». Также у нас проводятся оздоровительные мероприятия:  нетрадиционные формы закаливания: босохождение, ходьба по массажным дорожкам, пробуждающая гимнастика, витаминотерапия.    Целый год с нетерпением ждём лета, ведь именно тогда, по мнению детей, проходят самые интересные мероприятия: весёлый, радостный праздник воды «День Нептуна», спортивно-развлекательный праздник «Мы - чемпионы!»,  День огородника, Праздник цветов, День игры и другие весёлые и познавательные праздники.

Наш детский сад живет, работает. Он наполнен радостью, мы чувствуем родительское одобрение и испытываем творческий подъём. Что-то у нас получается, что-то - нет, но мы очень стараемся организовать интересную  жизнь для наших детей. За годы работы мы накопили свой опыт, которым готовы поделиться.

Встало утром солнышко

И гулять отправилось,

И на нашей улице

Всё ему понравилось

Побежало солнышко                                                                                                                                      Вместе мы отправились

Золотой дорожкой                                                                                                                                         С солнцем в детский сад

И попало солнышко                                                                                                                                        Приласкало солнышко

Прямо к нам в окошко                                                                                                                                    Сразу всех ребят!

Дата последнего обновления страницы 29.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»